Здравствуйте земляки.
Вот решил задать тему для общения рыбаков, страдающих зимней мормышкой и не только, тех кто любит ловить на мотыли и тех, кто не признает его как насадку.
Поделюсь открытие сезона 2015. 3 января ездили с другом на озеро в Городище 2. Целью было половить карасика. Приехали, на озере уже было рыбаки, человек 7, нашли перспективное место, пробурились, прикормились (надо сказать, что глубина в озере небольшая 1,5 м.)
Сидим, ждем клева. Забегая вперед сразу скажу, что карася мы не поймали, да и остальные тоже не увидели эту рыбу, кроме одного счастливчика, который с одной лунки взял двоих грам по 250 каждый.
В основном клевала плотвичка от 100 до 200 грамм, в первой половине дня. К обеду все притихло, а часов с 2 проклюнулся окунь (полосатик по 50 грамм) его там просто немерено. В итоге домой забрал 18 плотвин и 2 окуня. Вот такое открытие сезона. Завтра собираюсь на десну в соседнюю Смоленскую область.

И еще раз здравствуйте. Сегодня был на озере в д. Городец Выгоничского района, как мой друг BezNika уже написал результат 0, такое ощущение, что озеро мертвое.

Часам к 10 переехали на Десну под Выгоничами, на яму где раньше был понтонный мост. Я бал в шоке, на льду насчитал 22 рыбака, и около 50 флажков на щуку. Ловили до часа дня, мой улов: одна густерка и ерш, густерка взяла на мотыля на стоячку, ерша поднял на балду. Глубина в районе 8 метров, потяга сильная. Рядом сидел мужичек и ловил на лещевую снасть: грузило в районе 4-5 грамм, над грузилом поводок сантиметров 40 длинной, его результат более впечатлителен, десятка полтора густерок. К слову пока ловили ни одного подъема на жерлицах не было.

Все удачи и НХНЧ.

Всем привет Сегодня ходил на Десну в район лодочной станции на 1 Брянске. Улов скуден 1 плотвина 250 гр., 3 ерша и 1 густерка. Клевало как на игру так и на стоячку, были притрош\жки, причем очень и очень осторожные, насаживал по 3 мотыля на крючок и мормышку. Вот вроде все что хотел сказать.
Спасибо, всем НХНЧ

Сегодня на реке Судость два десятка окуней с утра потом дождь и клева нет

Здравствуйте, вчера был на 4 орлике в заводине, за весь день поймал одного ерша