Коллеги, дача в Чамерево, регулярно рыбачу со спинингом и поплавочкой на Войнинге и Судогде. Рыбы, к сожалению, осталось мало - слишком много браков ... Подскажите, может в этом районе есть еще неохваченные водоемы?

А на Колпь не ездили? Был там давно,но очень понравилась река.

Это которая приток Ушны? Насколько я знаю там заказник?

Я был в Красной Горбатке.Про заказник ничего не слышал. Может недавно сделали?

Какая рыба там? Голавлик есть?

Озеро есть в районе
Андреево щука, окунь.

Голавля не видел. Щука,плотва неплохая. Но вода очень чистая,поэтому рыба осторожна.

Бывал в Андреево, но озера не видел . А подъезд нормальный?
А что за водоемы в Ликино, не знаете?

Я сам с Судогодского р-на. Сейчас рыбалка интересная на Войнинге и как не парадоксально на Сойме стала появляться рыба.

А в верховьях Войнинги не ловил?

В верховьях не пробовал, но думаю что вряд ли там есть рыба. Слишком состав воды не подходящий. Вода такое ощущение, что черная! Слишком много гнилостных и торфяных остатков.

К сожалению вся река в бобровых плотинах... Нужен хороший паводок чтобы промыть реку.
В каких местах на Войнинге ловишь? Я - в р-не Чамерево и ниже до впадения в Судогду. У меня дом в Чамереве

р-н впадения Соймы в Войнингу. В этом году буду делать большую запруду на Сойме чуть ниже Красной горки. Попробуем таким образом поднять уровень в Сойме на 1,5 метра.
На счет паводка не думаю что он поможет. Бобры конкретно там засели.
В прошлом году на лесном озере-болоте рядом с домом до того обнаглели, что плавают и не боятся человека. Хаты по всем берегам. Я там карася очень крупного ловлю.

Кстати в мае планирую пятидневный сплав-рыбалку по маршруту Сойма, Войнинга, Судогда, Клязьма до Коврова. А вот потом поеду на сплав по Луху в Вязниковский р-н.

Хочу по весне попробовать половить в р-не Лобаново

От Лобаново ниже по течению км 5 места очень интересные.

С моего берега туда на машине сложно пробраться.
На УАЗе я туда пару раз ездил. Это там островок заросший?

Да туда с всех сторон уже сложно подъехать. Пытался на эндуре но шибко густовато и подзаболочено. Островок вроде есть. Туда на лодке надо. И лучше на маленькой. Ну или пешком попробовать проложить маршрут. Есть и омуточки и запруды. Весной как вода спадет после разлива буду плотнее исследовать эти места. Если будет желание то можно в кампании! :-)

У меня есть планы сплавиться от Лобаново до Чамерево на резинке весной.
Но спада воды полностью ждать нельзя - появятся места где и на резинке не пролезть

Неплохая идея. Да за уровнем надо следить. Можно и ниже дойти, ведь дом то рядом. Как раз ниже Лобаново то и омутков поболее интересных а уж напротив Аннино и подавно. В общем предлагаю скооперироваться и на двух лодченках поблеснить сплавом. У меня есть и одместка и двухместка. Думаю на одноместке то поудобнее будет даже. Я готов на любой неделе с пятницы по воскресенье включительно. Главное погожие деньки выбрать. В плане заброса лучше стартануть от Овцыно, хотя и от Лобаново тоже нормально. Только в апреле 15 по 21 я улетаю в Астрахань в Камызякинский р-н на рыбалку.

Есть еще одно место которое я ну очень хочу посетить - это озеро в лесу одно. Походу там начало берут речушки Синеборка и Тежинка. Походу это запруженная Синеборка. Но могу и ошибаться. Местность доступна думаю только в летний сезон. Маршрут думаю от Смыково или от Мызино или от Бахтино нужно искать. Где то там и Яда из болот вытекает. Со спутника наблюдаю вполне достойный водоем.

От Торжкова и ниже я все места с закрытыми глазами знаю. Есть там несколько мест где и на маленькой резинке не пролезть - обходить надо. Сплавляться лучше на двух одноместках - удобнее будет переползать. Есть несколько бобровых плотин где и на берег не вылезти. Отличные места у старого Суховского моста (его давно уже нет).
По поводу озера - дорога туда очень плохая от Смыкова, Несколько ручьев в брод надо переезжать. Да и само озеро,говорят, здорово заросло и обмелело. Туда если только на хорошем УАЗе (а лучше на двух) или в разгар сухого лета. Есть знакомые, кто туда за грибами мотался

Думаю планировать лучше на начало мая

А вообще, о местах лучше в личку

Лед на Войнинге и Судогде еще не сошел?

- С грустью хочу сообщить Судогодцам один факт: пАдки ваши ребята на красивую рыбку (ловля плотвы зимой охапками "косынок" на одной микростарице), и на бензин из чужих бензобаков на лесных парковках.
- Если р.Колпь ожила, я несказАнно рад. Хотя многие плотины там уже разрушены, но район д.Тучково (выше и ниже до лагеря) все равно, наверное, сказочно красив. Когда-то на Колпи (из-за чистоты воды) был даже стекольный завод. Лет 12-15 назад лес в тех местах опрыскивали "витаминами" от какого-то жучка (забыл уже от какого) и рыбка в Колпи закончилась, и ручейник , и раки. А щук до того ловили даже в проводку с берега длинной удочкой на малька. До 5-6кг (тогда, лет 25 тому назад, мы рыб не взвешивали и не фотографировали). На железо ловили тоже.
- Моё хобби: зимняя рыбалка - это без мотылка+балансир, летняя (в основном "ходовая") - ЛМ ("глухие" китайки 5м и 7м) и твичинг с "мясом". Отпускаю сразу, но не всю))) Летом чаек, зимой...? рыбкой подкармливаю. Не солю.

Коллеги, подскажите, нашел хорошие места на Судогде в р-не Райков. Есть там рыба какая-нибудь кроме уклейки? Уж больно места красивые

ООО начиная от Бережков и вышы, места отличные, рыба водилась всегда просто искать надо
А печально-то что браконьеры здорово её душат там, большой воды уже какой год нету на нерест заходит мало рыбы а её и зимой и летом душат, вот и приходится искать где она осталась. Лет 15ть назад практически в любом месте минут за двадцать на хорошую УХУ наловить можно было.......(