Каждое лето при первой возможности еду в деревню Хмелево, как раз в центре данного треугольника. Периодически возникает желание сходить/съездить на рыбалку, но толковых водоемов там нет. Предлагаю в данной теме описывать свои успехи в речках/озерах/прудах, имеющихся на данной территории.
Начну с себя:
1) Тевляковское озеро - за лето несколько рыбалок на спин в вечернее время. Почти глухо, несколько мелких окуней и шнурков до 150г
2) Река Шередарь - стабильно по несколько плотвичек за рыбалку, + мучает пескарь незачетного вида. Лучше всего едят ручейника.
Да, год назад впервые увидел там окуня, в этом году ловился стабильно, до 100г размером. Мелкие щучки стартуют от берега при подходе человека, ловить не пробовал.
3) Власьевское (Бабуринское) озеро. Был один раз со спином, результат нулевой. На берегу много брошенных сетей, так же достал одну спином (пустая).
4) Прудик в соседней деревне. За 3 вечера рыбалки - 124 карасика от мизинца до ладошки, практически все в живом виде выпущены в недавно вырытый пруд.

Куда можно недалеко там съездить, чтобы расчитывать на неплохой улов? (Поплавок, спин)

Здравствуйте. На Шередари ловлю уже 6 лет, около деревни Желудьево, только спиннингом, в основном на воблеры. Попадаются шнурки и щучки чуть больше килограмма. На совсем мелкие вертушки хорошо ловится окунь.
К сожалению, очень много сетей для данного водоема. Также есть информация, что Шередарь посещают электрики. Сам всю пойманную рыбу на данном водоеме отпускаю.
А на реке Киржач ловить не пробовали? Также за Ж/Д Покров есть Клязьма.

Про сети это точно, как щука на нерест прет - думаю в каждой деревне по нескольку штук, ставят местные, и не думаю, что все из них правда голодают! Про электриков, по крайней мере в наших краях, не слышал. Щуку брал на карасика, спин у нас кидать смешно, омута от силы метра три. От 500 грамм беру на уху или закоптить, сильно не бейте. Ставил на ночь, из 4-5 штук закинутых одна иногда с уловом на утро.
На Киржач не ездил, а про Клязьму думал пару раз, но местный "знаток" сказал, что переезда нет. Теперь посмотрел что есть

Про спиннинг не понял. И причем здесь глубина омута?
Летом, по крайней мере у меня, на этой речке работают мелководные воблеры суспендеры ( Orbit 80, Hardcore 90, Rigge 90). Также по траве и кувшинкам на ура срабатывает Rapala Minnow spoon 5см 6г.
Осенью легкий джиг и легкое колебло или все те же воблеры.

я не про глубину, а про ширину. Местами перешагнуть можно.

Для короткого спиннинга это не страшно

В принципе, очень часто на Шередари, щука ловится "под ногами"....просто нужно пробовать)

На Шередаре был один раз, в районе Соснового бора, в июле прошлого года. Пробовал разные блесенки. Не очень понравилось. Ручеёк своеобразный, нужно принаровиться. Но на следующее утро, на поплавок, поймал достойную плотвичку - грамм на 300.
Рекомендую попробовать на Клязьме. Немного подальше, но результат поинтереснее. Я в основном ловлю в районе Петушков, но бываю и около Покрова. Места там неплохие. Спинингом ловлю не часто, но мои друзья-спинингисты там показывали не плохие результаты.

Со 2 по 6 собираюсь в деревню. Кто-нибудь ловил на тельвяковском? есть смысл день тратить?

В Киржаче работает рыбоохрана или нет.Летом все озера и реки в сетях. Зимой все омута на реках в косынках.

В Киржаче рыбоохраны нет, это фантастика, а ментам насрать

Всем привет. От себя добавлю про р.Киржач. Ловлю я на донные снасти, в период высокой воды и сильного течения начиная с майских праздников ловлю фидером, как только вода успокаивается и река встает в свой обычный уровень перехожу на пикер. Оснастка для пикера, патерностер, кормушка 42 гр. поводок 0,10 или 0,08 длинной от 50 см до 1 метра, крючок 16 или 18 номер. С уловом всегда ,в основном плотва, елец, чуть реже окунь. Что заметил, это цвет прикормки, он должен быть от темно бурого до черного, светлая можно сказать не работает. Из насадок так это опарыш, лидер по всем показателям. Так же ловлю и поплавочной удочкой, но достойные результаты только утром, в то время как с пикером могу поехать в любое время суток, ну кроме ночи и результат будет всегда, с чем это связано не знаю, но самому интересно почему поплавок проигрывает донке, в этом году буду решать эту задачу. По хищнику, скажу сразу есть он, видел и не раз, но я не спинингист и мне данный вид ловли не интересен. Самое яркое впечатление было в конце августа когда увидел удар по поверхности воды, глубина в том месте по пояс и было похоже как кто-то веслом со всего маху по воде шлепнул, явно не шнурок, а кто-то на много больше. Теперь поймите меня правильно, но место не сдам, могу намекнуть что это по середине между городом Киржач и Горьковским шоссе. Удачи всем.

Был в субботу одним днем в деревне.
На Киржаче разлив, вода мутная. Тельвяковское озеро во льду, оттаяло только метров 5-10 у берега. Шередарь разлилась сильно, идет муть.

Местная публика жалуется, что тяжело ставить сети, и мало в них попадается . Бороться главное бесполезно, не понимает народ, что сети-зло.

В бабурино на спин ловил изредка окушков... друг иногда ловит на малька также)))

Друзья, подскажите пожалуйста, где в Киржачском или Александровском районе можно половить карасика? Очень хочется именно карасика, уклйка и все остальное ужас как надоело, а все места какие я знаю уже выбиты и процежены браками. Можно в личку, место обещаю никому не сдавать=)

Практически в каждом деревенском пруду имеется золотой карасик размером от пальца до ладошки. В личку могу назвать прудик, проезд только на внедорожнике, либо 3 км пешком лесной дорогой. Клев капризный, лучше всего в пасмурную погоду, и конечно после нереста. Сейчас даже пробовать не стоит. Основной размер - с палец. Один на 20-30 шт. проскакивает с ладошку.

Спасибо, но такой чудо водоем есть прямо возле дома, хочется чуть-чуть крупнее=) с ладошку хотя бы

В Тельвякове вроде раньше рыба была, потом, говорят, последние годы мало стало... то ли процедили, то ли мор был...хз... хищник по крайней мере был, ну и наверное остался...

Два года подряд заморы. рыбы не стало. Киржач, река своеобразная. рыба есть всякая. Надо приспособиться к ней. Сейчас лучше клюёт ниже моста Горьковской трассы, у деревни Киржач. Осенью окунь на малька. На этой реке надо бывать чаще,тогда поймёшь её простоту и красоту!

А что скажете про этот водоем:
wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.179388&lon=39.759693&z=14&m=b&show=/11259445/ru/&search=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5 ??? черкутинское водохранилище

Ходят слухи, что Бабуринское (Власьевское) озеро выкупили и хотят делать платник. Кто в курсе, насколько достоверная информация? Все ли озеро выкупили, или только часть? В общем интересны подробности.

Выкупили ! 200 р просят !

На Киржаче клюёт плотвичка .лучше на булку. хуже на червя.по хищнику 0! В выходные порыбалюЮЮ!

Всем ДВС.
Ребята, подскажите плж, как с рыбалкой на водоеме в Кольчугино?

ДВС. Да собственно, как и в прошлом году. Проклевывает лавлушка иногда бонусы проскакивают.

Рыбачки, а никто не собирается на Киржачское городское озеро на фестиваль? Встретились бы поболтали?

Приятель вчера приезжал от туда,ничего не сказал про фестиваль.Ловит почти каждый день на Киржаче,ничего говорит нет.Все знакомые рыбаки говорит к нам на Пекшу на ночь едут,Подлещик,Лещ,Плотва активно берёт.Да и сам ездил неделю назад,в районе зайково на русле реальный город из палаток выстраивается,аж до песней разгоняются

Всю неделю ездили на Кубрю 24 26 1 и 2 район Пустынь Первый раз разведка боем бурим бурим ищем Нашли половили кто умеет 2.400 первый день Потом лучше 3.400 Чем больше лунок тем больше рыбы В основном клюёт у берега глубина 0,5-0.8 м и то если подберёшь игру и мормышку 1 числа после 2 -х рыба сошла с ума клевала везде и на всё итог у меня 5.400 2 - го с утра поклевало до2 -х потом 2 часа затишья и снова потихоньку расклевалось Вообще все довольны Лёд хороший я думаю дней 10 - 15 простоит Всем удачи.

Был в понедельник на бабуринском озере
Подъехал к зданию где написано рыбалка и т.д оплатил 500 рублей (говорили что карпят в прошлом году запустили тонны 2 и они уже выросли до 2 кг примерно) и в этом году запустили 3 тонны грам по 100,
попросили ,если поймаю таких отпускать.
Выписали путёвку мне и я пошёл ловить (кроме плотвички и уклейки меньше ладошки я ничего не поймал (Я конечно не скажу что я рыбак от Бога,но ловить немного умею)
Полным ЛОХОМ я себя почувствовал когда я решил посмотреть что в путёвке написано(когда брал как то не обратил внимание)
А там написано ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ 
Если кому интересно могу завтра фото путёвки кинуть (она просто в машине сейчас а спускатся неохото)
Так что у меня теперь есть сравнение  на медвежках в МО под дурака деньги собирают и уже во Владимирской области на этом озере такого же дурака включают.
Больше там не собираюсь платить , просто так же как на медвежках буду делать на бережок и ловить рыбку без ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ

Всем привет! Первые новости с Кольчугинского моря. Сообщаю что по 29 февраля сего года я на рыбалке не был! Но были люди,которые ловили и не плохо, на старых дорогах, "Литвиновской и Давыдовской провели не плохо время. Улов не большой, но удовлетворительный! Большая просьба для местных и гостей соблюдать чистоту!!! Если смогли принести целые бутылки - найдите силы отнести пустые! Если бы Вы знали, что твориться на дне???! С уважением Ваш "Илья Пророк".

Всем Привет есть инфо по рыбалки на Тельвяковском вдхр на сегодняшний момент?

Недавно плавал по нему. Непонятки какие то... Нашел с эхолотом несколько ямок, вроде рыбу кажет, и даже крупную, на глубине 3,5 - 4 метра. Но никак и ни на что не реагирует.
Кидал и червячка, и опарыша, и тесто, и микро-джиг, и дроп-шотом - никакой реакции, даже не трогает. Поэтому что за рыба - не знаю...
Закидал прикормки обильно - рыбы подошло побольше, эхолот пищит почти постоянно...
До этого пробовал с берега в забродниках дроп-шотом покидать, на червячка. Стукнуло пару раз и все.
А так, на пространстве - на эхолоте полный голяк. Редко-редко проскакивают мелкие рыбешки...
Жду первого льда, буду дальше ключик подбирать... А пока развлекаюсь ротаном на дроп-шот в местном прудике в деревне...

подскажите где в районе александрова можно половить хорошую уклейку в теплое время года? есть ли она в р.серая?