Друзья, в данной теме будет вся информация по водоемам Петушинсого района Владимирской обл.
Кто с Петушинского района, присоединяйтесь!!!!!

Приветствую. Я из Петушинского района. Знаком со всеми окрестными водоемами. Готов делиться мнениями, впечатлениями и послушать других коллег.
В этом году "заморочился" я на Клязьме. Ловил, в основном, "белую рыбу" - лещ, густера, синец, платва и т.д. К хищнику, в последнее время, немного охладел. Из снастей - донка, поплавок, иногда фидер. Наживка - червь, опарыш. Лов день-вечер. Были неплохие результаты. Особенно понравилось в конце октября. Нужно только было, как говорят, "попасть на клёв". Можно было несколько раз подряд приходить пустым, а на третий отвести душу на уверенном клеве. Карты спутали резкий подъем воды, да и приболел немного. Планирую вернуться в строй в будущие выходные.
Из разочарований - озеро Верхнее. Этим летом был там один раз. Результат - одна щучка грамм 700 и все. Для сравнения, в прошлые года, счет шел десятками. Но не крупная. Больше килограмма - редкость.
Остальные водоёмы особо ни чем не удивили в этом сезоне.

Я из соседней области, но большую часть рыбалок провожу на вашей территории, в основном на Клязьме. Ловлю в основном на спиннинг, отчеты можно посмотреть в вестях с водоемов в разделе Клязьма.
Зимой по твердой воде в ваших краях не был. Вот хочу в этом сезоне попробовать, но не знаю куда податься :-)

Приветствую! Был сегодня за г. Покров в Маркове на одной старице,хотел щучку на жерлички половить, но не судьба - лёд меньше 3 см,поехал на другую за ротаном, а там воды много и она ещё не замёрзла, теперь в пятницу точно попробую.

Если лед встанет, я на Святец попробую прорваться. Хоть и говорят что там заморы и рыбы НЕТ, я все равно попробую, уж очень люблю я это озеро. Все детство с ним связано!!!

Был сегодня в Богдарне Вл.обл.-дорога жесть,последние 500м.только пониженная,лёд полное г.,хотя ночью было -8,сверху3см.замёрший снег,потом снежн.каша,внизу 3см.лёд,вообщем полная ж...,надо ждать.

Сегодня 09.12. друг был на Чащенском озере,ротан брал прожорливо,солидных поймал штук пять, остальной катлетный,ловил с 10.00 до 12.50 поймал около 3 кг.

на капке окунь плотва берет часов с 9

Всем привет. Скажите, есть в Петушинском районе недалеко где-нибудь хорошие водоёмы кроме Клязьмы с подъездом на машине? У меня деревня Леоново.

Привет всем! Только к Вам присоединился. Есть новости с водоемов?

На святце рыбы нет одни сети были в этом году кинуть некуда !!! Сам этого района живу в Москве . А в сетях одни караси !!!! :Браки ловили от 100 до 300 кг за один раз !¡!!! Раньше таково там не было когда там Стас жил !!!

подтверждаю. сосед ездил туда летом два раза. куча карася у местных в сетях, весь 300-400г. они ловили на удочку-000 . дорога жесть, нo на подготовленных авто проехали....

На верхнем озере такая же картина , с весны до осени одни сети кинуть некуда .щука клевала хорошо на воблеры и вертухи . дорога жесть и до озёра идти 800 метров пешком . объясняют тем что вся рыба зимой сдохнет / замор / .
В воскресенье был на оленьем озере . Лёд 7-8 см . окунь в ударе 140 штук от 70 до 150 грамм . ловил на безмотылку гвоздешарик . Всем НХЧ . Да здравствует зимняя рыбалка !!!

Там окунь с ладошку ,какие там 150гр.

Всем ДВС !!! Никто не знает информацию по озеру Глубокое ??? На соседнем форуме есть только прайс ( там сейчас платник ) и никаких отчётов по рыбалке . Озеро красивейшие , вода прозрачная и это среди болот его окружающих . Сейчас оно находится на территории арсенала и свободный доступ до него запрещён . Раньше , когда доступ был свободный мы на него часто ездили ловить ; зимой хороший окунь , щука , плотва и красноперка,летом - щука , крупный лещ( до 6 кг), плотва, карась, красноперка и ёрш . Сейчас там платник и кто там ловит и охотится все знают ( большие шишки) , Почему у народа нет доступа до естественных озер , разве их можно брать в аренду ?????

у меня есть пару отчётов оттуда
прошлым летом в Городищах (ж\д ст. Усад) неоднократно видел мужичков на велосипеде с удочками и полными садками бели, подскажите где можно на поплавок и фидер половить таковую?

Ловят , там хорошо бывает на Киржаче на запруде и где впадает Киржач в Клязьму .На запруде и соревы зимой проводят по рыбалке ( районные)., участвовал разок ( в личке) .

Добрый день. Подскажите, как с рыбалкой на Богдаринском? Хотим семьей с ночевкой выбраться, есть там где примоститься?

приветствую всех, подскажите куда можно сьездить за карасем, карпом, лещем бесплатно, в районе Нового Анино, спасибо

Я из МО, но по открытой воде ловлю (живу) в Петушинском районе (Клязьма, Чуприяново, Костино), иногда на карпятнике в Лакинске.

А где в Петушинскском районе ????

В Петушинском районе в Костино летом живу.
Приобрел спиннинг Tsuribito "Vios", 2,24 м, 5-21 г. Брал для прудовой ловли с лодки. Опробовал на реке. Блесенки 18г, джиг с головками 16г, 18г. Поведение примерное. Дно, ход приманки чувствуется не только по кончику, но и в руку. Ничего не поймал, правда. Но не обидно, - хотя бы опробовал палочку. К тому же со мной такие ассы пустые отъехали, что грех роптать.

а если без машины, то куда лучше сходить половить?

Ловил 29.05.2016.Клязьма в Костерёво. Район озера Старуха.Фидер,улов 1 плотва 2 пескаря и 4 уклейки.И ВСЁ....P.S. Вода была мутная....

А я в детстве там ротана бомбил, ведрами вывозили его от туда))))) Эх, были времена.

Там три озера ; Старуха ,Водное и Старая Клязьма .В прошлом году на Старухе отлично клевала карась .Там же мной в 1992 году пойман ротан 1.200 .

На Липне рыба размером с палец...как мне сказали те кто с Костерево

В Липне ,много разной рыбы .Есть и хорошие экземпляры .Выше посёлка Труд речка практически дикая с омутами .Но мелочи много - это факт .

Кто подскажет в Петушинском районе где можно порыбачить(можно в лс). Клязьму и платники не предлагать

Интересует Пекша, Грибово, Аксеново...ну и еще кто что подскажет

Можно на Липинке порыбалить-это в костерево, Река небольшая, но рыбка есть - и хищник и бель!

Можно на поплавошу сгонять в тоже костерево - нужно доехать до ЖД воказала, на противоположенной стороне от него поле, там, в 2-км озеро, Старуха называется (по картам оз Соловьево). Оно торфяное, вода черная и очень чистая. Хищник там тоже присутствует.

Вот координаты:
озеро Соловьёво
55.912147, 39.613025

за Петушками в прошлом году ловили, местные место называют "Радары" озера там, есть плотва и подлещик. ловили на фидер. В этом году пока ещё не доехали туда.

что за место такое?
может карьеры?
там песок добывали
сейчас их там 5-7 штук
плотва, окунь
но ловится плохо, с рассказов местных
сам в том году не доехал до туда
да и место там людное
народу тьма(я купаться ездил туда)
но красиво
песок и сосны
сосны и песок
и берега обрывистые...ляпота

Дача у меня рядом,так что места эти очень хорошо знакомы. По нынешнему лету,на пляжах народ отсутствует полностью.. Так что карася ловить там сейчас одно удовольствие!

я про "купальные года" имел ввиду
на 4-ом как на море-полотенце постелить негде
только что корабли не ходят

На четвёртом раков много! Маску с ластами и в путь.

Подскажите пожалуйста, а четвертый это где в этом году платник открыли.